«КАНЕКС» завершил проектные работы по созданию реагентного отделения будущего Нежинского горно-обогатительного комплекса

Конструкторская документация, содержащая исходные данные и основные технические и технологические решения, является основой для дальнейшей разработки архитектурного проекта отделения реагентов и склада их хранения.

23 кг КД готовы к отправке заказчику.jpgНапомним, в сентябре прошлого года группа «КАНЕКС» выиграла тендер «Славкалия» на комплексную поставку реагентного оборудования. По договору российская компания должна выполнить проектное сопровождение, поставку, шефмонтаж и наладку технологического и электротехнического оборудования, обеспечить выход отделения на запланированные показатели, а также провести обучение персонала заказчика.

По окончании первого, проектного, этапа группа приступила к контрактации разработанного и согласованного со «Славкалием» оборудования. По графику, оно будет поставлено до осени 2021 года. Монтаж будет осуществляться по мере строительства фабрики. Предположительно, комплексное опробование всех систем отделения приемки, хранения и приготовления реагентов начнётся в 2022 году. Вывод на проектные показатели — после запуска фабрики, который намечен на 2023 год.


______

ИООО «Славкалий» — оператор строительства Нежинского ГОКа в Белоруссии мощностью до 2 млн тонн в год. Завод станет вторым производителем калия в Белоруссии (после «Беларуськалия»). Проект реализуется с 2016 года. Его стоимость оценивается в $2 млрд.

 Возврат к списку

icon Центральный офис
г. Москва, ул. 2-ая
Звенигородская д.13, стр. 37
Показать на карте
icon Контактный телефон
icon E-mail
icon Обратная связь
Нажимая кнопку «Подтверждаю» или продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.
Подтверждаю Подробнее