Мельницы для Агинской ЗИФ

Для Агинской ЗИФ отгружены две мельницы: полусамоизмельчения и шаровая. Они изготовлены за 5 месяцев. Прибытие на месторождение ожидается в ноябре.

В начале этого года наша компания приступила к выполнению контракта на техническое перевооружение обогатительной фабрики ГОКа «Агинский». Наши специалисты модернизируют три основных передела: измельчение, сгущение, фильтрацию. Мероприятия приведут не только к повышению мощности фабрики с 140 тыс. до 200 тыс. тонн руды в год, но и увеличению еще на десятки лет срока бесперебойной работы предприятия, что было невозможно с существующим устаревшим оборудованием.

Сейчас на строительной площадке продолжается сборка 12-метрового сгустителя, изготовленного на КМО. После возведения укрытия, пусконаладочных работ и введения его в эксплуатацию специалисты демонтируют старые сгустители, а на их место установят новые мельницы. Параллельно готовятся площадки для последовательной замены пресс-фильтров. Поставки остального оборудования — гидроциклонов, конвейерных весов, насосов и прочего, а также локальной автоматики — ещё продолжаются. Завершить проект планируется в первой половине следующего года.


hjо.png

 Возврат к списку

icon Центральный офис
г. Москва, ул. 2-ая
Звенигородская д.13, стр. 37
Показать на карте
icon Контактный телефон
icon E-mail
icon Обратная связь
Нажимая кнопку «Подтверждаю» или продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера.
Подтверждаю Подробнее